Медведчук
13.04.2022 16:48

В Кремле дали ответ на предположение Зеленского о возможном обмене задержанного беглеца - народного депутата от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Путина, совершенно неожиданно заявил, что кум Путина является гражданином другой страны.

Судя по реакции "говорящей головы Кремля", Россия не намерена спасать человека, который долгие годы работал на нее, предавая тем самым Украину.

"Это не гражданин России, а иностранный политический деятель, мы вообще не знаем, хочет ли он этого", – подчеркнул Песков.

При этом неприлично бурно на задержание Медведчука отреагировал бывший смотрящий за креслом в Кремле Медведев. Он разразился угрозами в адрес Зеленского и посоветовал украиским властям «оглядываться и покрепче запирать дверь.

"Этим деятелям стоит внимательно оглядываться по сторонам и крепко запирать двери на ночь, чтобы самим не оказаться в числе обмениваемых лиц", – отметил представитель страны-агрессора.

Напомним, президент Владимир Зеленский опубликовал снимок Виктора Медведчука в форме ВСУ и наручниках. 

В Кремле сразу отреагировали. В частности, спикер Кремля Песков заявил, что информация нуждается в проверке: "Фото с якобы задержанным Медведчуком нужно проверять в связи с большим количеством фейков".

Зеленский при этом  сообщил, что Медведчук  использовал для маскировки и побега украинскую военную форму. Кроме того, он предложил обменять предателя.