эвакуация
13.04.2022 18:49

Британская разведка утверждает, что боевые действия на востоке Украины будут усилены, особенно к концу апреля. При этом в Донецкой и Луганской областях состоится решающая битва в ближайшие 2-3 недели.

В связи с этим руководитель Офиса президента Андрей Ермак в Telegram-канале обратился к мирному населению с призывом ко всем жителям Донбасса эвакуироваться, потому что битва развернется тяжелой.

"Людям из Луганской и Донецкой областей сегодня действительно нужно эвакуироваться", - подчеркнул Ермак.

Он поддержал призыв главы Луганской области Сергея Гайдая, чтобы украинцы садились в автобусы для эвакуации и ехали в более безопасные регионы.

"Нужно четко понимать, что Россия накапливает силы и стреляет по жилым кварталам. Там готовы убивать мирных людей просто так, использовать их как живой щит", - добавил Ермак.

"Битва за Донецкую и Луганскую области будет тяжелой, и мирные люди должны уехать туда, где можно переждать обострение, уберечь детей и облегчить работу ВСУ по врагу. Не медлите, власть делает все для эвакуации", - подчеркнул Ермак.

Боевые действия на юге и востоке Украины - это промежуточные цели противника перед второй попыткой захватить всю Украину, считают в Минобороны Украины.

Следующие недели войны РФ против Украины будут кровавыми, заявил военный эксперт Михаил Жирохов.

Так, в Луганской области российские оккупанты могут начать наступление через три-четыре дня. Наша разведка фиксирует постоянный подвоз новых вражеских сил.

Напомним, спикер Минобороны Александр Мотузяник заявил, что противник готовит окружение украинских сил ООС на Донбассе и захват Харькова.

Россия планирует срочное наступление на юге и востоке Украины. Военный эксперт Михаил Жирохов заявил, что это нужно, потому что меняются природные условия.