Ребенок
13.04.2022 21:10
По предварительным данным из-за вторжения России в Украину, в нашей стране погиб 191 ребенок, 349 получили ранения. Об этом сообщила омбудсменка Людмила Денисова. Об этом говорится на странице Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности в Facebook.
 
 
В офисе генерального прокурора уточнили, что больше всего пострадавших детей в Донецкой области - 113, Киевской - 102, Харьковской - 79, Черниговской - 54, Николаевской - 40, Херсонской - 38, Луганской - 36, Запорожской - 23, столице - 16, Сумской - 16, Житомирской - 15.
 
Как сообщает Генштаб ВСУ в Facebook, враг продолжает наносить систематические ракетно-бомбовые удары по объектам инфраструктуры в Харьковской и Запорожской областях. Идет частичная блокировка врагом Харькова. В связи с невозможностью его захвата вооруженные силы российской федерации продолжают артиллерией уничтожать инфраструктуру города.
 
На Донецком и Таврическом направлениях, по имеющейся информации, противник находится в готовности к наступательным действиям. Продолжает сосредоточивать основные усилия на захвате отдельных кварталов города Мариуполя и наносить авиационные удары.

Враг продолжает противоправные действия в отношении гражданского населения на временно занятых территориях. Россияне проводят проверки документов, личных вещей и мобильных телефонов. Также осуществляют принудительные проверки помещений.
 
Оккупанты оказывают агрессивное информационно-психологическое влияние на укранцев.
 
Напомним, в Эстонии протестовали против изнасилований украинских женщин и детей русскими солдатами. В Таллинне выстроились около 20 женщин с пакетами на голове, завязанными руками и «кровью» на белье.
 
Враг зверствует в Украине, оккупировать всю страну не получается, поэтому уничтожают жилые дома, убивает мирных людей.