Море
13.04.2022 22:00

Появилась информация, что ракетами поражен флагман Черноморского флота РФ, крейсер "Москва". Об этом пишет censor.net.

Сообщается, что известный волонтер Александр Карпюк (Serg Marco) в Facebook обнародовал информацию, что украинскими ракетами "Нептун" поражен флагман Черноморского флота РФ, крейсер "Москва".

Карпюк отметил: "Двумя ракетами "Нептун" только что поражен крейсер "Москва". Стоит, горит. А на море шторм. Нужно тактическое затопление, судя по всему".

Стоит отметить, что советник руководителя МВД Украины Антон Геращенко  отметил в Телеграм: "Говорят, сегодня два орка матроса, курили в неположенном месте на флагмане черноморского флота России - ракетном крейсере "Москва". Здесь трах-бах тарарах, что-то взорвалось. И крейсер "мацква" чуть не пошел ко дну. В ближайший год будет не боеспособным. К чему здесь древнеримский Бог Морей Нептун? А ни при чем!:))".

Кстати, ракетный крейсер "Москва" угрожал защитникам острова Змеиный, после чего был послан.

Как сообщает Генштаб ВСУ в Facebook, враг продолжает наносить систематические ракетно-бомбовые удары по объектам инфраструктуры в Харьковской и Запорожской областях. Идет частичная блокировка врагом Харькова. В связи с невозможностью его захвата вооруженные силы российской федерации продолжают артиллерией уничтожать инфраструктуру города.
 
На Донецком и Таврическом направлениях, по имеющейся информации, противник находится в готовности к наступательным действиям. Продолжает сосредоточивать основные усилия на захвате отдельных кварталов города Мариуполя и наносить авиационные удары.
 
Отметим, что по предварительным данным из-за вторжения России в Украину, в нашей стране погиб 191 ребенок, 349 получили ранения.