Киев
14.04.2022 08:04

Операция по обороне Киева украинскими защитниками была довольно успешной, но о безопасности в столице говорить еще рано. Угроза для Киева не исчезла.

Об этом сообщил глава штаба военной администрации Киева генерал-лейтенант Сергей Корнийчук.

Операцию можно считать оконченной, но угроза Киеву не исчезла, поэтому силы обороны должны быть готовы в дальнейшем защищать столицу.

Оборона Киева готовилась многоэшелонированной. Такой, которая могла бы выдержать как штурм большой группировки войск по разным направлениям, так и длительное окружение. Поэтому украинские защитники выдержали оборону и смогли защитить Киев.

“Имея значительное преимущество в силах и средствах, особенно в первые дни обороны Киева, противник не смог завладеть наступательной инициативой. Это произошло благодаря правильному построению обороны, эффективному использованию природных барьерных рубежей и, безусловно, героизму наших защитников”, – отметил начальник штаба КГВА.

Но это еще не означает окончательной победы. Война продолжается.

Как сообщалось, в Киевской области обнаружен вражеский таник с 100 ящиками российскими боеприпасами. Российские оккупанты остались без снабжения.

Напомним, в разгромленном Мариуполе пытаются создать иллюзию мирной жизни. Оккупанты решили открыть школы и вернуть детей к обучению.

Отметим, российские военные бросили свою технику. На кадрах видно оставленные танки и боевые машины.