Принудительная мобилизация
14.04.2022 08:48

На Донбассе и Луганске разыскивают мужчин для принудительной мобилизации. Российские оккупанты проводят специальные рейды по жилым домам.

Об этом сообщили в Генштабе Вооруженных сил Украины.

Например, в Горловке Донецкой области ежедневно проводят такие противоправные мероприятия.

"В городе Горловка проводятся ежедневные обходы частных и многоквартирных кварталов", - заявили в Генштабе ВСУ.

На Донбассе российские оккупанты хотят мобилизовать 60 – 70 тысяч человек. На сегодняшний день показатели смогли выполнить всего на 20%.

Также оккупационные власти Луганска объявили очередную волну мобилизации, чтобы пополнить подразделения, понесшие потери в боях с ВСУ. Призывниками стали мужчины до 65 лет.

Как сообщалось, более месяца Херсон под оккупацией. Также захвачена часть Херсонской области. Херсонская область находится на грани гуманитарной катастрофы. Российские оккупанты забирают у мирных жителей последнее, что у них есть.

Напомним, над Харьковом нависла угроза. Город намерены осаждать российские военные. Но это не говорит о том, что Харьков будет оккупирован. Взятия Харькова не будет.

Как сообщалось, операция по обороне Киева украинскими защитниками была довольно успешной, но о безопасности в столице говорить еще рано. Угроза для Киева не исчезла.