крейсер Москва
14.04.2022 14:16

В Минобороны РФ 14 апреля проинформировали, что крейсер "Москва" не затонул и "сохраняет плавучесть". Якобы пожал локализован, ракетное вооружение не повреждено и даже взрывы боекомплекта прекратились

"Экипаж был эвакуирован на находящиеся в районе корабли Черноморского Флота. Принимаются меры по буксировке крейсера в порт", - заявили в России, передает Корреспондент.

Также пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков проинформировал Путина о случившемся.

При этом офицер оперативного командования Юг Владислав Назаров рассказал, что подбитый «Нептуном» крейсер из-за взрыва и шторма опрокинулся на бок и начал тонуть. Другие корабли не смогли помочь экипажу, сообщает Обозреватель.

В то же время депутат Киевсовета, советник городского главы Дмитрий Белоцерковец заявил, что крейсер "Москва" либо уже пошел на дно, либо полностью небоеспособен.  И говорит он это со ссылкой на информацию от личных знакомых из Севастополя, которые имеют прямое  отношение к ситуации.

"Подтверждением тому является тот факт, что эвакуировали практически весь личный состав. А это делается в тех случаях, когда невозможно спасти судно", – отмечает Белоцерковец.

При этом депутат утверждает, что погибло не менее нескольких сотен солдат армии РФ.

Напомним, 13 апреля появилась информация, что ракетами поражен флагман Черноморского флота РФ, крейсер "Москва".

Как сообщает Генштаб ВСУ в Facebook, враг продолжает наносить систематические ракетно-бомбовые удары по объектам инфраструктуры в Харьковской и Запорожской областях.