Российские оккупанты
15.04.2022 11:22

Оккупанты в Украине начинают избавляться от вещей, которые украли у мирных украинцев. Некоторые российские одумались и пытаются просто выжить на войне.

Об этом свидетельствуют новые телефонные разговоры захватчиков, которые есть в распоряжении Службы безопасности Украины.

Как стало известно, один из оккупантов говорит своей жене, что очень хочет выжить на войне в Украине.

"Кто много себе здесь чего взял… деньги, золото… или не выжили, или их ранили", — российский военный.

Он решил избавиться от награбленного: все деньги и ценности раздал сослуживцам.

"Все доллары и гривны раздал. Просто ходил и раздавал, сигареты за 100 долларов покупал", — сказал оккупант.

В СБУ подчеркнули, что продолжают работу по документированию преступлений российских оккупантов в Украине, чтобы ни одно из них не осталось безнаказанным.

При этом настоящая битва за Донбасс еще не началась. Российские оккупанты вынуждены взять паузу. Российским военным нужно перегруппироваться и накопить необходимые силы.

Как сообщалось, Харьков оказался под мощным обстрелом. По городу ударили ракетами. За минувшие сутки, 14 апреля, российские войска нанесли по Харькову 34 удара из реактивных систем залпового огня. Есть жертвы.

Напомним, определенные подразделения вооруженных сил Беларуси продолжают выполнять задачи по прикрытию украинско-белорусской границы в Брестской и Гомельской областях. Белорусы боятся, что на них нападут украинцы. Но это провокация.