ракетный удар
15.04.2022 13:15

Украинцев призывают не подходить к окнам и не выбегать на улицу, если слышат выстрелы или взрывы. Такое предупреждение прозвучало в связи с последними событиями в Каховке.

Так, над селом Плодовое, что в Херсонской области, в пятницу утром сбили ракету. Ее осколки убили двух и ранили трех гражданских, которые вышли на нее посмотреть. Об этом сообщает пресс-служба Каховской городской территориальной громады.

"Сегодня с утра в Каховке было неспокойно. Пятеро гражданских жителей с ранениями поступили в Каховскую городскую больницу. Двое убитых, трое раненых (из них один в тяжелом состоянии в реанимации, двое – средней тяжести). У всех ранения от осколков", – говорится в сообщении.

Особо отмечено, что ранения были нанесены потому, что  люди вышли посмотреть, как сбивают ракету.

"Обращаемся ко всем каховчанам и жителям нашей каховской громады. Если слышите выстрелы или взрывы, не ждите сообщений, не подходите к окнам, не выбегайте на улицу, чтобы зафиксировать! Помните правило двух стен! Спускайтесь в укрытие", – отметили в громаде.

Харьков 14 апреля подвергся мощному ракетному обстрелу. За минувшие сутки российские войска нанесли по городу 34 удара из реактивных систем залпового огня. Есть жертвы.

Степень разрушений украинских городов, которые обстреляли войска РФ, можно оценить по спутниковым снимкам, которые опубликованы  на сайте Института подготовки и исследований ООН.