ракетный обстрел
15.04.2022 17:18

Российские власти пригрозили  увеличением ракетных обстрелов Киева. Свои действия оккупанты оправдывают псевдотерактами и псевдодиверсиями в России.

Представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков рассказал, как Россия ночью бомбила окраину Киева: "В результате удара по Жулянскому машиностроительному заводу "Визар" уничтожены цеха производства и ремонта зенитных ракетных комплексов большой и средней дальности, а также противокорабельных ракет".

При этом они пригрозил наращивать количество и масштабы ракетных ударов. Все это будет делаться в ответ на сопротивление украинцев оккупации.

В то же время Центр противодействия дезинформации этом сообщает: "Из-за потери крейсера "Москва", которые никак не хотели терять россияне, у них появилась навязчивая идея отомстить "нацистам" с большей яростью, потому что до этого они "несли мир", - говорится в сообщении.

В ответ на угрозы и предупреждения начальник объединенного координационного пресс-центра сил охраны и обороны юга Украины капитан 1 ранга Наталья Гуменюк сообщила, что в Украине осознают, что враг озвереет.

"Мы отдаем себе отчет, что это будут, в том числе и ракетные атаки, и артиллерийские обстрелы возможны, мы не исключаем и проведение десантной операции. Потому что взбешенный отчаянный враг может двинуться уже даже в ад... Поражение крейсера "Москва" ударило не только по корабельному составу, но и по имперским амбициям врага. И, конечно, мы все осознаем, что нам не простят этого... Мы готовы, мы противодействуем, мы осознаем угрозы, которые для нас есть", - подчеркнула она.

Российским кораблям не удалось провести спасательную операцию и эвакуировать экипаж с подбитого крейсера "Москва". Он затонул в Черном море после попадания в судно двух украинских ракет "Нептун".

Напомним, в российском ведомстве сообщили, что в Черниговской области система С-400 якобы сбила украинский вертолет Ми-8, совершивший атаку на населенный пункт в Брянской области.

Как считает советник  главы Офиса президента Алексей Арестович, Путин, "хочет каким-нибудь тактических ядерным оружием где-нибудь бахнуть".

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что Украина нанесет ответный удар, если Москва начнет бомбить Киев.