Обстрел Луганщины
16.04.2022 08:43

Российские войска продолжают обстреливать мирные города Украины. Так, в ночь на субботу они обстреляли населенные пункты в Луганской области. В результате один человек погиб, еще трое ранены.

Как сообщил глава ОВА Сергей Гайдай в Telegram, тело мертвого мужчины пожарные нашли под завалами здания одного из ПТУ в Кременной. Получили ранения три женщины – их эвакуировали из поврежденного дома, медицинская помощь оказана своевременно.

Кроме того, в Северодонецке и Лисичанске был поврежден газопровод.

"Также начнется восстановление поврежденного днем водопровода. Пока город без воды и газа. Зафиксировано попадание вражеского снаряда в газопровод и в Лисичанске, но с менее весомыми последствиями", – написал глава ОВА.

Напомним, в Николаеве вражеская ракета попала в отделение "Новой почты". Отмечается, что отделение полностью разрушено. В результате обстрела 3 местных жителя получили ранения.

Ранее сообщалось, что российские войска в первую неделю полномасштабного вторжения поняли, что проиграли битву за Харьков, здесь они потеряли довольно много живой силы, много бронетехники, авиации. Сейчас российские войска постепенно передислоцируют свои войска на изюмское направление через Купянск.