Украинка Ирина (на фото – слева) и россиянка Альбина вместе держали крест
16.04.2022 09:30

В Колизее состоялся крестный ход, в котором приняла участие украинка Ирина и россиянка Альбина. Они вместе держали крест во время 13-й стации. Об этом сообщил посол Украины в Ватикане Андрей Юраш.

Как стало известно, две женщины 20 лет назад покинули свои страны и приехали в Италию, работают в местном хосписе. По предварительному замыслу, эту постановку должны были сопровождать текстом размышлений, в котором звучит тезис о "братских народах". Но по просьбе Украйны его упразднили и присутствующим предложили помолиться в тишине.

Юраш подчеркнул, что шансов, что Святой Престол поностью изменит опубликованный в официальных источниках текст и содержание Крестного шествия, было мало. Но никак не отреагировать на это тоже было невозможно, добавил он.

Напомним, в России дико недовольны тем, что США помогают Украине вооружаться и пытаются угрожать. В США отреагировали на угрозы со стороны РФ. Однако, по словам представителя Госдепартамента США Неда Прайса, администрации президента Джо Байдена и в дальнейшем будет продолжать поддерживать нашу страну.

Также российские власти пригрозили  увеличением ракетных обстрелов Киева. Свои действия оккупанты оправдывают псевдотерактами и псевдодиверсиями в России.