растяжка, оставленная российскими солдатами в Киевской области
16.04.2022 09:50

В Киевскую область еще возвращаться опасно. Речь идет не только о вероятности возможных ракетных ударов, но и о минах и неразорвавшихся боеприпасах.

Так, оккупанты РФ оставили при своем отступлении массу растяжек, много взрывчатки, мин и гранат, которые представляют большую опасность для местных жителей. Как сообщили в пресс-службе МВД Украины, взрывчатку размещали в автомобилях, в домах устанавливали растяжки, на дорогах - неразорвавшиеся снаряды и мины на дорогах.

По словам начальника полиции Киевщины Андрея Небытова, в  Гавронском районе местные жители зашли в не обследованный взрывотехниками дом, где в подвале рашисты оставили растяжку. В результате пострадали три человека. 

В Бучанском районе бригада электриков наехала на мину. В результате взрыва водитель и электромонтер получили травмы разной степени тяжести, и были госпитализированы.

В связи с этим глава полиции призвал всех жителей Киевской области быть осторожными.

"Сюрпризы", оставленные солдатами РФ

"Сюрпризы", оставленные солдатами РФ"Сюрпризы", оставленные солдатами РФ

Напомним, Россия снова угрожает нанести ракетные удары по столице Украины Киеву. Данное заявление сделали сегодня в Минобороны России в ответ на якобы обстрелы Украиной территорий РФ.

Также в Украине оценили оценили степень разрушений украинских городов, которые обстреляли войска РФ. Данную работу удалось провести с помощью спутникового центра ООН UNOSAT. Так, в Киевской области больше всего разрушено село Горенка - повреждения оцениваются в 77% территории. Ирпень пострадал на 71%, Гостомель – на 58%, Буча - на 26%, Киев - на 1,4%.