Донбасс
16.04.2022 09:51

Российские военные готовятся к новому наступлению на Донбасс. Оккупанты готовят медицинскую инфраструктуру для спасения раненых. А также территорию Беларуси – для запуска ракет.

По словам заместителя министра обороны Анна Маляр, наступление россиян может быть очень масштабным, заявила она в эфире национального телемарафона.

"Они не только концентрируют свое вооружение, военную технику, личный состав, но и готовят медицинскую инфраструктуру для помощи раненым. Накапливают провиант, полностью готовят территорию Беларуси для нанесения возможных ракетных ударов", - говорит Анна Маляр.

При этом РФ перебрасывает войска и несколько изменяет стратегию. В частности, военные РФ пытаются выискивать слабые места в Украине, чтобы по ним ударить.

Представитель Минобороны также рассказала, как Россия может ответить на потопление украинскими ракетами крейсера "Москва". По ее словам, "российская армия мстительна", и отметила, что часть так называемой "спецоперации" на территории Украины Кремль проводит очень эмоционально.

Как сообщалось, в Мариуполе оккупанты не дают похоронить погибших украинцев. Начался новый уровень «зачистки» от оккупантов. Они эксгумируют тела погибших, которые были закопаны во дворах жилых домов.

При этом оккупанты в Украине начинают избавляться от вещей, которые украли у мирных украинцев. Некоторые российские одумались и пытаются просто выжить на войне.

Как сообщалось, Харьков оказался под мощным обстрелом. По городу ударили ракетами.