Папа Римский
17.04.2022 10:43

Весь мир продолжает поддерживать Украину, которая страдает от жестого и циничного нападения России. За время войны в стране погибли уже более 200 детей.

В частности, во время Всенощного пасхального бдения Папа Римский Франциск обратился к народу Украины. Он завершил свою проповедь на Святой Мессе словами на украинском языке.

Как сообщает Радио Ватикана, накануне Папа Римский встретился с украинской делегацией, в которую входили представители Верховной Рады и местных органов власти, в том числе мэр Мелитополя Иван Федоров. 

"Мы молимся об утешении стольких страданий. Мы можем только поделиться с вами нашей близостью, нашей молитвой и сказать: "Крепитесь! Мы рядом с вами!". А также рассказать о самом великом, что празднуется сегодня: (на украинском языке) "Христос воскрес!"

Напомним, сегодня утром, 16 апреля, российские оккупанты утром обстреляли детский сад в Николаеве. Здание получило сильные повреждения.

Также сообщалось, что 17 апреля ракетному удару подвергся город Бровары Киевской области, сообщил мэр города Игорь Сапожко. Ракетами повреждены инфраструктурные объекты. По словам мэра, в городе возможны перебои с электроэнергией, водоснабжением и канализацией.