Николаев
17.04.2022 11:02

В Николаеве не утихают обстрелы. Из-за этого повреждены коммуникации. Но это все поправимо. Также российские военные начали перестрелку и стреляют друг в друга.

Об этом в своем обращении сегодня, 17 апреля, рассказал глава Николаевской ОГА Виталий Ким.

В Николаеве работают над тем, чтобы вернуть людям доступ к воде. Работы по ремонту могут занять несколько дней. Мирное население просят 2-3 дня потерпеть и вода будет.

Виталий Ким высказал мнение, что в России не хотят ехать на войну, а те, кто хочет, преследуют цели совсем другие цели.

"Начали сюда тянуть тех, кто соглашается ехать. Едут сюда не воевать, оказывается, бравые русские солдаты. А едут они сюда мародериты. Они насмотрелись, наслушались, что здесь так можно и самая большая падаль соглашается сюда ехать, для того, чтобы насиловать и мародерить. Мало того, они не доезжают, они у себя мародерят. Даже у себя на базах", - говорит Виталий Ким.

Также вчера в Новой Каховке была перестрелка между бойцами ОРДЛО и Росгвардией. 

Напомним, в Луганской области остается достаточно много мирного населения. Людей просят срочно эвакуироваться и не мешать Вооруженным силам Украины освободить регион от российских оккупантов. После «зачистки» люди смогу вернуться.

При этом в Мариуполе запретят выезд и въезд в городе. Мариуполь буквально заблокируют и город станет отрезанным от других регионов. В городе проверят всех мужчин, которые остались в Мариуполе.

Отметим, российские военные в Украине несут потери. Украинские десантники уничтожили бронетанковую вражескую технику. На видео показано, как пылает боевая машина россиян и детонирует ее боекомплект.