Оккупант
17.04.2022 17:00

Российским войскам пока не удается начать наступление на Донбассе, потому что их мощно сдерживают ВСУ. Об этом говорится на странице Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности в Телеграм.

Заместитель министра обороны Анна Маляр в эфире телемарафона заявила, что россияне накапливают силы на востоке Украины – речь идет о личном составе, боеприпасах, а также о медицинской инфраструктуре.

«Они все это готовят, но им пока не удается начать второй этап наступления, потому что ВСУ мощно их сдерживают», – отметила она.

Кроме того, есть мнение, что оккупантов сдерживают погодные уловия, дождливая погода.

Напомним, на Донецком и Луганском направлениях за минувшие сутки украинские бойцы отбили десять атак врага и уничтожили большое количество вражеской военной техники. Это достойный отпор врагу. Благодаря умелым действиям и мастерству военнослужащих группировкой Объединенных сил в течение текущих суток было успешно отбито 10 атак оккупантов. Украинские бойцы нанесли потери российским оккупантам. В частности, украинские военные уничтожили 15 танков, 3 артиллерийские системы, 24 единицы бронированной и десять единиц автомобильной техники российской армии.