Виктор Медведчук
18.04.2022 08:00

Украинские правоохранители задержали несколько соратников Виктора Медведчука. Об этом в Facebook сообщил советник президента Украины Алексей Арестович.

По его словам, задержанные готовы сотрудничать со следствием и уже дают показания правоохранительным органам.

"Кроме Медведчука уже задержали очень много его людей. У них совсем другой интерес. Люди честно работали за деньги, а теперь такое случилось", — отметил Арестович.

По словам Арестовича, партнеры политика никому не интересны для обмена, потому рассказывают все, чтобы их отпустили. Известно, что задержанные сообщили много важной и полезной для следствия информации.

Напомним, президент Владимир Зеленский опубликовал снимок Виктора Медведчука в форме ВСУ и наручниках.  Зеленский при этом сообщил, что Медведчук  использовал для маскировки и побега украинскую военную форму. Кроме того, он предложил обменять предателя.

В МИД РФ предложили британскому премьер-министру Борису Джонсон обменять двух своих  граждан на одного украинского. Речь идет о возможности обмена пленных морпехов-британцев на задержанного в Украина и подозреваемого в госизмене Виктора Медвечука.