Техника российских оккупантов
18.04.2022 10:00

С территории Беларуси российские военные вывозят поврежденную бронетехнику.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ на своей странице в Facebook.

"С территории Республики Беларусь фиксируется вывозом железнодорожным транспортом поврежденной бронетехники Вооруженных Сил Российской Федерации", - сообщает Генштаб.

На Волынском и Полесском направлениях враг активных действий не проводил, признаков формирования наступательных группировок не обнаружено. Российские войска ведут радиоэлектронную разведку.

Определенные подразделения Вооруженных Сил Республики Беларусь продолжают выполнять задачи по прикрытию украинско-белорусской границы в Брестской и Гомельской областях.

Как сообщалось, украинских педагогов насильно увозят из страны в Крым. Учителей хотят русифицировать. Депортированных украинцев будут «переучивать».

Напомним, на Донецком и Луганском направлениях за минувшие сутки украинские бойцы отбили десять атак врага и уничтожили большое количество вражеской военной техники. Это достойный отпор врагу.

Как мы писали ранее, в Украине фиксируется все больше случаев, когда российские военные не хотят воевать и сдаются в плен. Не смотря на то, что военные действия не прекращаются, многие российские солдаты уже не хотят воевать в Украине.