Обстрел Николаева
18.04.2022 10:28

Николаев и Николаевская область оказались под прицелом российских военных. В регионе разрушено много домов, проводится эвакуация населения. В Николаеве проблемы со светом, газом, связью.

Об этом сообщили в Николаевской администрации.

По состоянию на 18 апреля с начала российского вторжения в Николаевской области повреждено частично или полностью 2554 гражданских объекта.

Сейчас в Николаевской области продолжаются работы по восстановлению газо- и электроснабжения в населенных пунктах, пострадавших в результате обстрелов российских военных

На сегодняшний день прекращено электроснабжение, водоснабжение, водоотвод в 85 населенных пунктах Баштанского и Николаевского районов.

В Николаевской области проводится добровольная эвакуация.  Всего из Николаевской области эвакуировано 15 тысяч 958 человек.

Как сообщалось, с территории Беларуси российские военные вывозят поврежденную бронетехнику.

Отметим, украинских педагогов насильно увозят из страны в Крым. Учителей хотят русифицировать. Депортированных украинцев будут «переучивать».

Напомним, на Донецком и Луганском направлениях за минувшие сутки украинские бойцы отбили десять атак врага и уничтожили большое количество вражеской военной техники. Это достойный отпор врагу.