Мариуполь
18.04.2022 11:35

Сценарий войны в Мариуполе напоминает Сирию и вторую Чеченскую войну. Но город выдержал и Мариуполь служит определенным защитным щитом в Украине.

Обстрелы населенных районов Мариуполя российскими войсками согласовываются с подходом РФ к Чечне в 1999 году во время второй Чеченской войны и Сирии в 2016 году, сообщает британская разведка.

"Скоординированное украинское сопротивление стало серьезным испытанием для россиян и оттащило людей и технику, замедлив продвижение России в других городах Украины", – говорится в сообщении британской разведки.

В то же время британцы напоминают, что 24 февраля Минобороны России, утверждало, что российские военные не будут стрелять по мирному населению и жилому сектору. Вместо этого Мариуполь практически уничтожен. Дома разрушены, над людьми издеваются и убивают. Гуманиторные коридоры перекрыты.

Как сообщалось, украинские земли снова будут безопасными. Саперы проводят разминирование территории. В Житомирской области от снарядов очистили уже несколько населенных пунктов. Работы продолжаются. Главная задача саперов – найти и обезвредить.

Как сообщалось, Россия во время войны продержалась бы только несколько недель. Армии НАТО понадобилось бы около двух недель, чтобы разгромить российскую армию.

При этом украинские воины продолжают нести службу и уничтожать российских военных и их боевую технику. Российская армия несет потери.