Харьков
18.04.2022 12:34

Обстрелы Харькова продолжаются. Мирное население просят прятаться и не покидать укрытия. Обстрелы спальных районов продолжаются.

Такую информацию распространил областной Департамент гражданской защиты.

"Российские войска продолжают непрерывно обстреливать спальные районы города. Находиться в укрытиях стоит все время, даже несмотря на отсутствие воздушной тревоги", - говорится в сообщении.

Харьковчан просят ради собственной безопасности вообще не выходить из укрытий сегодня, 18 апреля. 

Напомним, в результате вчерашнего обстрела центра Харькова снаряды попали в 18 жилых многоэтажных домов, погибли пять человек, еще 20 людей получили ранения. Обстрелы продолжаются.

При этом Буча Киевской области освобождена и постепенно возвращается к нормальной жизни. Но новая угроза российского вторжения для Киевской области сохраняется. Война еще не закончилась.

Как сообщалось, многие украинцы начинают возвращаться в свои дома, где снята оккупация. Украинка показала, во что российские военные превратили ее дом. Оккупанты решили не пользоваться дажзе туалетом.

Отметим, Днепр и Днепропетровскую область обстреляли ракетами. Российские военные нанесли несколько ударов. Есть пострадавшие.