Владимир Зеленский
19.04.2022 07:45

Войска РФ начали битву за Донбасс. К этому они готовились давно, заявил в видеообращении президент Украины Влидимир Зеленский.

По словам главы украинского государства, на востоке и юге нашей страны оккупанты пытаются атаковать более продуманно, чем это было раньше. Значительная часть всей русской армии сейчас сконцентрирована на этом наступлении.

Он подчеркнул, что украинские защитники будут бороться и ничего украинского захватчику не отдадут. Кроме того, украинский лидер подчеркнул, что Россия продолжает в том же темпе запускать ракеты на украинские города, несмотря на то, что в дальнейшем ей будет сложно восстановить ракетный запас в условиях уже действующих санкций.

"Без импорта они даже это не могут. А когда будут закрыты все лазейки, которые используются для обхода санкций, и введены еще более жесткие санкционные ограничения, восстановление ракетного потенциала России будет нереалистичным", - спрогнозировал президент.

Напомним, военный эксперт Олег Жданов уверен, что через несколько недель битвы за Донбасс станет понятно, на чьей стороне перевес.

Также сообщалось, что противник хочет установить полный контроль над территорией Донецкой и Луганской областей. Фиксируются признаки начала наступательной операции на востоке страны.