Беларусь
19.04.2022 14:51

Пока Лукашенко самоотверженно помогает Путину воевать с Украиной, выяснилось, что сама Беларусь стояла на волоске от оккупации.

Так, военная разведка Украины получила документы, доказывающие подготовку Кремля к вторжению и оккупации Беларуси. Об этом сообщила пресс-служба ГУР 19 апреля.

Подчеркивается, что план созрел в аккурат после фальсификаций президентских выборов в Беларуси и на фоне массовых гражданских протестов с силовым жестоким разгоном.

Так вот, для оккупации Беларуси придуман был гениальный предлог: избежание втягивания России “в региональную или широкомасштабную войну со странами - членами НАТО на Западе”.

"Одним из доказательств подготовки России к военной агрессии против соседнего государства является Легенда к замыслу на перегруппировку соединений и воинских частей 1 танковой армии в район выполнения задачи", - подчеркнули в ГУР.

Лукашенко заявил, будто  Беларусь "бездоказательно и безосновательно" объявили "пособником агрессора".

Дороги на территории Беларуси забиты колоннами российской техники.

Лукашенко предполагает, что война России в Украине больше всего навредит Беларуси. Об этом он якобы "говорил с первого дня этого противостояния".

Гражданским лицам военная полиция вооруженных сил РФ и Беларуси сообщают, что украинские подразделения в любое время могут совершить нападение на территорию Беларуси.