Оккупанты
19.04.2022 18:46
Пятьдесят пятые сутки украинцы героически противостоят российскому военному вторжению. Российские оккупанты не прекращают наносить ракетно-бомбовые удары по объектам гражданской и военной инфраструктуры на всей территории Украины и  продолжают использовать для этих целей аэродромную сеть на территории республики Беларусь,  говорится в вечерней сводке Генштаба ВСУ в Facebook.
 
Противник частично блокирует Харьков.  Подразделения врага пітались штурмовать  к югу от города Изюм, но безуспешно.  Они понесли потери и вынужденно отступили на ранее занятые позиции.
 
На Донецком направлении, в районе города Марьинка, в результате контрнаступления наших войск враг понес потери и отступил. Подразделения Сил обороны возобновили контроль над этим населенным пунктом.
 
На Южнобужском направлении продолжаются боевые действия в районе Александровки, враг успеха не имеет. Пытается совершить выход на административную границу Херсонской области, не прекращая обстрелы населенных пунктов.
 
Противник продолжает нести значительные потери личного состава. 
 
ВСУ
 
Отметим, что по словам замглавы ОП Кирило Тимошенко, украинские войска освободили от оккупантов уже 919 сел и городков. В целом в Сумской, Черниговской, Киевской, Николаевской, Харьковской, Житомирской и Запорожской областях оккупировано или до сих пор оккупировано три тысячи городов и сел более 11.