Флаг Финляндии
19.04.2022 21:59

Руководство Финляндии решило выделить дополнительный пакет военно-технической помощи Украине в противостоянии агрессии РФ. Об этом сообщает официальный сайт Минобороны.

Скрин

После предложения правительства президент Финляндии Саули Ниинистё решил отправить в Украину дополнительную военную технику. При принятии решения финские власти учли и потребности Украины, и ресурсы собственных Сил обороны.

Подробная информация о содержании, способе доставки либо графике помощи обнародована не будет из соображений безопасности. Для обеспечения успеха операции Министерство обороны Финляндии эти подробности будет держать в тайне.

В ведомстве напомнили, что после развязывания Россией войны Украина обратилась за военно-технической помощью к странам-членам ЕС и НАТО. 

Напомним, Кабмин Украины выделил дополнительные средства (33 млрд гривен) на сектор обороны нашей страны, которые пойдут министерствам обороны и внутренних дел. 

Пятьдесят пятые сутки украинцы героически противостоят российскому военному вторжению. Российские оккупанты не прекращают наносить ракетно-бомбовые удары по объектам гражданской и военной инфраструктуры на всей территории Украины и  продолжают использовать для этих целей аэродромную сеть на территории республики Беларусь. Противник продолжает нести значительные потери личного состава. На данный момент известно, что он лишился 20 800 чел.