Войска РФ
20.04.2022 09:42

Россия понимает, что уже проиграла в этой циничной войне против Украины, но все же попытается "продать" своему обществу какой-то результат. В частности, в качестве победы попытаются предоставить полную оккупацию Луганской и Донецкой областей.

Как сказал спикер Минобороны полковник Александр Мотузяник в интервью РБК-Украина, 9 мая они будут пытаться захватить и другие территории.

"Сейчас их цель вполне понятна: оттеснить украинские силы за административные границы Донетчины и Луганщины и удержать "сухопутный коридор" до временно оккупированного Крыма. Именно такую "победу" их власть и будет пытаться "продать" своему обществу. Но Россия точно не ограничится исключительно этим", - сказал он.

Кроме того, очевидно, что в дальнейшем они будут пытаться развить наступление и в Херсонской области, чтобы захватить как можно больше территорий. Но это будет зависеть от результатов боевых действий именно в Донецкой и Луганской областях.

Напомним, в Запорожской области российские солдаты устроил бунт, после того, как им отказались выплачивать обещанные за войну деньги. В результате "кадыровцы" расстреляли бунтовщиков.

Также сообщалось, что Алексей Арестович прокомментировал заявление из Лондона, что президент РФ Путин, чтобы перекрыть поток поставок  вооружения Украине,  может отдать приказ ударить по базе НАТО. По его словам, в таком случае война продлится трое суток.