Розовка
20.04.2022 10:41

В Розовке (Запорожская область) оккупанты обманом заставили местных жителей проголосовать за присоединение к "ДНР". Людям сказали, что в местном здании культуры будут обсуждаться социальные выплаты.

Как говорится в сообщении Запорожской ОВА, Розовка находится под российской оккупацией со 2 марта. Все это время они проводили определенную работу с местным населением, делали так называемую перепись, затем повесили флаги так называемой Л/ДНР. Недавно в общину приезжал один из предводителей "ДНР".

По словам председателя Пологовской РГА Артура Крупского, людям озвучили так называемый меморандум за то, чтобы провести выборы нового "мэра", какого-то "актива села", а затем и об обращении в так называемую "ДНР" о присоединении, пока не будет захвачено Запорожье. Голосование проходило под дулом автоматов.

В военной администрации добавили, что направили соответствующие заявления в СБУ и полицию.

Напомним, в Запорожской области российские солдаты устроил бунт, после того, как им отказались выплачивать обещанные за войну деньги. В результате "кадыровцы" расстреляли бунтовщиков. Данный случай произошел в Пологовском районе 18 апреля.

Алексей Арестович прокомментировал заявление из Лондона, что президент РФ Путин, чтобы перекрыть поток поставок  вооружения Украине,  может отдать приказ ударить по базе НАТО. По его словам, в таком случае война продлится трое суток.