Донбасс
20.04.2022 12:31

Донбасс в огне и под обстрелами. Российские военные применяют тактику выжженой земли и планово уничтожают Донецкую и Луганскую области.

По всей линии фронта на востоке и юге Украины идут бои, пишет Telegram-канал «Вольнодумец».

В битве за Донбасс применяется тактика «выжженой земли», которую Россия использовала в Сирии. При этом полностью уничтожаются целые украинские города и села, стоящие на пути российских войск.

Российские военные наносят ракетные удары по гражданской инфраструктуре Украины, железнодорожным узлам, мостам и автомобильным развязкам с целью затруднить переброску резервов и вооружений для украинской армии.

Определенные результаты российские оккупанты должны показать к 9 мая.

Как сообщалось ранее, Донбасс не покорился российским захватчикам. Держится почти разрушенный Мариуполь. Битва продолжается. Также под угрозой нападения российской армии еще несколько городов Украины. Нападение возможно, если российские военные возьмут Донбасс.

Сейчас в Мариуполе продолжаются бои. Столкновения проходят не только в районе «Азовстали», а на каждой улице Мариуполя. Даже на самых отдаленных улицах возможны столкновения.

Напомним, в Харькове за минувшие сутки спасатели 11 раз выезжали на пожары, которые произошли после обстрелов города российскими военными.