Харьков
20.04.2022 13:08

В Украине пройдут сложные мощные бои не только за Донбасс. Украинским защитникам предстоит борьба за Харьков.

Об этом рассказал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

В Украине на сегодня Донбасс стал ключевым направлением наступления России. Донбасс уже назвали второй фазой войны.

"Мне вообще очень интересно на них смотреть: это люди, которые врут, придумывают, у них уже вторая фаза. До этого они говорили, что возьмут Украину через три, а максимум - через пять дней. Но, к сожалению, у нас будут еще очень мощные боевые столкновения на востоке страны, не только на Донбассе, но и в Харькове, и на харьковском направлении", - отметил Михаил Подоляк.

Судя по всему, в Украине будут разворачиваться еще долго активные боевые действия. По некоторым данным война в Украине может растянуться на несколько месяцев или даже лет.

Как сообщалось, российские оккупанты нанесли удары по "Азовстали" в Мариуполе сверхтяжелыми авиабомбами. В настоящее время завод разбомблен и практически полностью уничтожен. Люди остались под завалами.

В это время в Мариуполе продолжаются бои. Столкновения проходят не только в районе «Азовстали», а на каждой улице Мариуполя. Даже на самых отдаленных улицах возможны столкновения.

Напомним, в Харькове за минувшие сутки спасатели 11 раз выезжали на пожары, которые произошли после обстрелов города российскими военными.