Путин
20.04.2022 15:44

Диагноз Путину поставил  президент Франции Эммануэль Макрон. Он утверждает, что войну Путин развязал из-за личной обиды на Украину. По словам Макрона, "обида Путина переросла в паранойю".

И вот этот диктатор и параноик говорит, что начать войну Россию вынудила "трагедия" на Донбассе, передает Корреспондент.

"Именно "трагедия", которая происходила на Донбассе, в том числе в "Луганской народной республике", вынудила, просто заставила Россию начать эту военную операцию, о которой сегодня все хорошо знают", – заявил Путин.

Путин решил, что за 8 лет придуманная им "русская весна" только ухудшила ситуацию на Донбассе.

Как объяснил Путин, цель войны, а по его словам,"операции" -  помощь "нашим людям" на Донбассе.

По его словам, Россия будет действовать последовательно и добиваться того, чтобы "жизнь на Донбассе нормализовалась". Он также выразил уверенность, что именно Россия якобы принесет мир на Донбасс.

В то же время ситуация на фронте для оккупантов складывается хуже некуда. Поэтому из Москвы все чаще слышны угрозы ответить ядерным ударом.  

"Я думаю, Путин хочет где-нибудь бахнуть. По крайней мере, есть такие опасения", - заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович . 

Российские власти пригрозили  увеличением ракетных обстрелов Киева.  Все это будет делаться в ответ на сопротивление украинцев оккупации.