Владимир Зеленский
20.04.2022 23:06

Президент Украины Владимир Зеленский в очередном видеообращении к украинцам сделал заявление по поводу поставок оружия для украинской армии. Он отметил, что партнеры начали лучше понимать потребности нашей страны.

Зеленский рассказал, что он вместе с дипломатами и другими представителями Украины делает все возможное по максимуму, чтобы обеспечить поставки оружия для армии. 

"Я очень рад с осторожным оптимизмом сказать, что наши партнеры стали лучше понимать наши потребности. Понимать, что именно нам нужно и когда нам это нужно. Не через неделю или месяц, а немедленно", - сказал он.

Президент Владимир Путин прокомментировал план Украины по ужесточению санкций против России. В частности, он заявил, что когда все направления будут имплементированы, тогда РФ потере возможность финансировать военную машину.

"Когда будут имплементированы все ключевые направления этого плана, Россия потеряет возможность финансировать военную машину... Работаем также над тем, что все госдолжности России, которые поддерживают войну, получили логичный санкционный ответ мира. Россия должна быть признана государством-террористом", - сказал Владимир Зеленский.