Пасха
21.04.2022 10:20

Россия отказалась от «Пасхального перемирия» в Украине. С 21 апреля планировалось сделать Пасхальную гуманитарную паузу, чтобы эвакуировать мирных людей из тех мест, где идут бои. Россия отказалась от такого предложения.

Об этом сообщил постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица.

Россия ответила отказом на предложение генерального секретаря ООН Антониу Гуттериша о введении в Украине «Пасхального перемирия».

Перемирия не будет, даже временного. В России приняли такое предложение как возможность перегруппировать войска и отдохнуть во время Пасхальной паузы.

Отметим, в Херсонскую область нет возможности доставить украинскую гуманитарную помощь. Российские оккупанты через Крым хотят самостоятельно снабдить людей продуктами и лекарствами.

Как сообщалось, Мариуполь стал самой горячей точкой боев. Город оккупирован, обстрелы продолжаются. Люди оказались заблокированы в Мариуполе и не могут покинуть город. Видео Мариуполя появилось в сети.

Напомним, российские оккупанты нанесли удары по "Азовстали" в Мариуполе сверхтяжелыми авиабомбами. В настоящее время завод разбомблен и практически полностью уничтожен. Люди остались под завалами.