Братская могила в Бородянке
21.04.2022 11:20

В Бородянке Киевской области обнаружены еще две братские могилы с телами девяти мирных жителей поселка. Среди погибших 15-летняя девочка.

Об этом сообщили в Нацполиции Киевской области.

Как стало известно, 15-летняя девочка была похоронена вместе с двумя мужчинами 35 лет, в другой могиле были обнаружены тела четырех взрослых мужчин и двух женщин.

На телах людей найдены следы пыток. Все найденные люди – гражданские.

Сейчас все тела доставлены в морги Киевской области для проведения дальнейшей экспертизы и идентификации личностей убитых.

После всех необходимых процедур тела будут захоронены.

Как сообщалось, в Херсоне появились предупреждения, адресованные российским оккупантам. Захватчиков предупреждают, что Херсон – это Украина и украинские защитники уже близко.

Напомним, новые атаки на Луганскую область. В регионе разрушены дома, горят автомобили, в Северодонецке не осталось ни одного продовольственного склада. Все разрушено. Люди получают продукты только из гуманитарной помощи.

Отметим, Россия отказалась от «Пасхального перемирия» в Украине. С 21 апреля планировалось сделать Пасхальную гуманитарную паузу, чтобы эвакуировать мирных людей из тех мест, где идут бои. Россия отказалась от такого предложения.