Путин, Зеленский
21.04.2022 15:42

При планировании вторжения в Украину Глава  Чечни и тик-ток армии Рамзан Кадыров клялся Путину, что ликвидирует президента Украины Владимира Зеленского.

Как  рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов, Кадыров получил план во время посещения Путина еще 3 февраля, пишет Сегодня.

"На этой встрече был согласован план ликвидации нашего президента и Кадыров брал на себя обязательство, что его группировка это сделает", – сообщил он и добавил, что разведка "отслеживала эти процессы".

"Были три группы, которые заходили 26 февраля на территорию нашей страны. Не 24 февраля, потому что они ждали два дня, что им дадут зеленый коридор на центральный квартал столицы. Мы отслеживали все эти три группы. Одна из них была уничтожена нашими военными. Две после этого убрались с территории нашей страны. Одна сегодня находится на территории Донецкой области, другая — на территории города Мариуполь, но они не в первых рядах идут, а в третьем-четвертом эшелоне, где полностью безопасно", – рассказал секретарь СНБО.

Британское издание The Times сообщало, в Киев подосланы более 400 наемников ЧВК "Вагнер", которым приказано ликвидировать Зеленского и провести подготовку для захвата власти.

Напомним, министерство обороны России потребовало от украинских военных, которые обороняют Мариуполь, сложить оружие.

Российские власти пригрозили  увеличением ракетных обстрелов Киева.  Все это будет делаться в ответ на сопротивление украинцев оккупации.

13 марта появилась информация, то Рамзан Кадыров якобы находится в Киевской области и даже будто бы руководит своими вояками.

Однако позже всплыла правда: геолокация выдала, что Кадыров не был в Украине.

При этом Кадыров в начале войны заявил, что если бы был на месте президента Российской Федерации, то давно бы ввёл войска в Украину и "навёл бы порядок".