Оккупанты
21.04.2022 19:15

Российские оккупанты в Украине изолируют захваченные населенные пункты и расстреливают волонтеров. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Телеграм.

"Россияне полностью изолируют от Украины оккупированные населенные пункты, запрещают эвакуацию и не допускают волонтеров. В частности, на сегодняшний день заблокированы все оккупированные населенные пункты Великобурлукского района, Харьковской области. Выезд возможен только на территорию РФ", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что действует абсолютный запрет на доставку гуманитарных грузов с контролируемой Украиной территории.

"Местные жители предупреждены о том, что волонтеры, которые пытаются доставить помощь, расстреливаются. Недавно стало известно о расстреле волонтеров, ехавших из СМТ Шевченково", - сообщает разведка.

Ранее сообщалось, что российские военные под Мариуполем вырыли огромную братскую могилу. В 30-метровую яму оккупанты свозят и сбрасывают тела погибших жителей Мариуполя. Российские военные грузовыми машинами свозят трупы. Это уже не первое массовое захоронение в Мариуполе. Людей находят мертвыми со следами пыток.

Отметим, продолжаются бои в Харьковской области. Наиболее активные действия развернулись в Изюмском направлении. ВСУ дает отпор и российские военные терпят поражение и несут потери.