Мариуполь
22.04.2022 10:15

Советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович заявил, что битву за Мариуполь российская сторона может считать такой, которая проиграна. Об этом заявил советник главы ОП Алексей Арестович.

По словам Арестовича, отказ Путина штурмовать "Азовсталь" в Мариуполе связан с тем, что российские войска за минувшую ночь понесли существенные потери: 2 танка подбиты, 3 БПМ и так далее.

"Следующее, они понимают, если они поставят задачу взять "Азовсталь", они положат там наиболее ценный ресурс - штурмовую пехоту, которая может выполнять такой сложный вид, как штурм городских руин", - пояснил советник ОП.

Кроме того, он Арестович допустил, что российская сторона испугалась ультиматума Зеленского, что Украина выйдет из переговоров если убьют там наших военных.

Карта

Напомним, Совет Безопасности Организации Объединенных Наций должен созвать специальную сессию и поддержать требования украинского правительства к РФ о предоставлении гуманитарного коридора из Мариуполя.

Глава Украинской православной церкви Онуфрий выступил с инициативой провести шествие к заводу "Азовсталь" в Мариуполе, чтобы забрать оттуда людей.

Отметим, что в этом году украинцам не рекомендуют идти на Пасху в церковь, так как не исключены ракетные обстрелы храмов оккупантами. Отпраздновать православный праздник можно дома, в кругу родных и близких, а богослужение посмотреть онлайн.