Харьков
22.04.2022 09:16

Обстрелы Харькова продолжаются. Людей просят не паниковать и говорят, что могут переселить жителей тех районов, которые оказались под прицелом врага.

Об этом в своем обращении заявил мэр города Игорь Терехов.

На данный момент под постоянными обстрелами находятся жители Северной Салтовки, Пятихаток и других районов Харькова.

"Да, нелегко. Но мы готовы вас эвакуировать. Очень прошу вас – примите решение сохранить свои жизни. Мы вас вывезем и поселим в нормальных условиях для жизни", – обратился к жителям Игорь Терехов.

В Харькове готовы всех желающих перевезти в более безопасные районы. Чтобы сделать это, людям нужно написать о своем желании в мессенджере Facebook на официальную страницу горсовета Харькова.

Также жителей Харькова просят лишний раз не выходить на улицу и не покидать убежища, так как обстрелы продолжаются.

Как сообщалось, украинский противотанковый ракетный комплекс снова оказался на высоте. Вооруженные силы Украины уничтожили российский танк Т-72 возле Гуляйполя Запорожской области.

При этом в Мариуполе в доме нашли странную находку. В квартиру залетела часть танка. В комнату, которая расположена на пятом этаже, попала башня танка.

Напомним, по Днепропетровской области российские военные нанесли три ракетных удара. Из-за обстрелов разбита железная дорога. Также пострадали люди.