Херсон
22.04.2022 09:59

Есть своя тактика освобождения украинского города Херсон. Город штурмовать не будут для того, чтобы избавиться от оккупантов.

В случае наступления ВСУ не будут стрелять по мирным жителям, об этом советник главы офиса президента Алексей Арестович сообщил в интервью Марку Фейгину.

"Херсон брать никто не будет – его просто окружат, если нужно будет, подрежут пути снабжения. То же самое, как в Киеве – так только начали флангами обходить Бучу, Гостомель и Ирпень, они радостно встали на когти и убежали. Не надо наступать на города", - рассказал Алексей Арестович.

По его словам, Вооруженные силы Украины не воюют в украинских городах и для освобождения украинских городов есть соответствующая тактика.

Отметим, принудительно мобилизованные в так называемых "ЛНР" и "ДНР" мужчины считают себя рабами российских оккупантов и рады попасть в плен украинским бойцам. Они не готовы воевать в Украине, хотя ответят за все преступления, которые успели совершить.

Как сообщалось, не смотря на почти разрушенный Мариуполь и местных жителей, которые оказались в ловушке, угроза захвата Мариуполя уже прошла. У России не хватает войск и средств, чтобы полностью захватить город.

Напомним, обстрелы Харькова продолжаются. Людей просят не паниковать и говорят, что могут переселить жителей тех районов, которые оказались под прицелом врага.