оккупанты
22.04.2022 12:17

Путин рассказывал совсем недавно, что начать войну Россию вынудила "трагедия" на Донбассе. Но именно здесь оккупанты и не собираются останавливаться.

Так, замкомандующего российских войск ЦВО генерал-майор Рустам Миннекаев заявил, что РФ в Украине планирует захватить весь Донбасс и юг, передает Корреспондент.

"Армия России во время второй фазы спецоперации планирует установить полный контроль над Донбассом и Южной Украиной, обеспечить коридор в Крым", - заявил он.

Кроме того, РФ планирует организовать выход к непризнанному Приднестровью. Логика действий подсказывает, что этот регион под угрозой.

Российские власти пригрозили  увеличением ракетных обстрелов Киева.  Все это будет делаться в ответ на сопротивление украинцев оккупации.

В то же время оккупанты несут сумасшедшие потери как на земле, так и в воздухе. Так, 22 апреля  ВСУ уничтожили два вражеских вертолета.

Отметим, в ночь на 22 апреля город Славянск Донецкой области был обстрелян российскими террористами. Скорее всего, российские военные использовали кассетные бомбы.