Ракета
22.04.2022 21:38

Над Южноукраинской АЭС пролетела российская крылатая ракет. Мир находится в шаге от ядерной катастрофы. Украина зафиксировала акт ядерного терроризма. Под ударом могла оказаться Южноукраинская АЭС. 

Как сообщает Энергоатом, 16 апреля над площадкой станции прошли три крылатые ракеты, выпущенные предположительно с территории Беларуси в направлении Николаева. Одна из них была зафиксирована камерами станции.

Угроза попасть в ядерный реактор  была высокой. Ядерный терроризм России угрожает безопасности всего мира.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты завершают определять наиболее выгодные места для ударов на Донбассе. Самая большая активность  наблюдается в направлении Изюм-Барвинковое, в районе узловой железнодорожной станции Попасная, в районе Северодонецкого урбанизированного района, вблизи Мариуполя, а также на участке дороги Запорожье-Донецк. В битве за Донбасс  лишь через неделю-полторы станет понятно, кто победитель в этой схватке.

Вместе с тем, оккупанты пытаются штурмовать Украину, но успеха не имеют.  Однако замкомандующего российских войск ЦВО генерал-майор Рустам Миннекаев заявил, что РФ в Украине планирует захватить весь Донбасс и юг. Армия России во время второй фазы спецоперации планирует установить полный контроль над Донбассом и Южной Украиной, обеспечить коридор в Крым. Кроме того, планирует организовать выход к непризнанному Приднестровью.