Михаил Подоляк
22.04.2022 22:23

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк высказался относительно заявления в России о намерении захватить южную часть украинских территорий. Он отметил, что наши защитники готовы к такому сценарию.

"Неожиданно некто замкомандующего войсками ЦВО России Миннекаев публично заявил о том, что его страна всегда всем врала и что она на самом деле хотела тупо украсть часть территории Украины. С выходом в Приднестровье, где, по мнению этого тонкого знатока и ценителя русской культуры, тоже "угнетают русскоязычное население". Захватить территорию, уничтожив при этом как можно больше украинцев. И разрушив как можно больше наших городов", - написал Михаил Подоляк.

О соответствующих намерениях России наши войска охотно "выскажутся".

"Всю эту "армию России" вместе с Росгвардией как официальных карателей на дух не переносят на всей территории Украины, которая временно находится под оккупацией. И поэтому там у карателей уже горит земля под ногами", - добавил Подоляк.

Так называемым "освободителям" Подоляк порекомендовал  готовиться к "теплой встрече", если они попытаются пойти в наступление.

Отметим, что сохраняется угроза нанесения ракетно-авиационных ударов по объектам гражданской и военной инфраструктуры Украины с территории республики Беларусь. Оккупанты пытаются штурмовать Украину, но успеха не имеют. 

Сейчас российские оккупанты завершают определять наиболее выгодные места для ударов на Донбассе. Самая большая активность  наблюдается в направлении Изюм-Барвинковое, в районе узловой железнодорожной станции Попасная, в районе Северодонецкого урбанизированного района, вблизи Мариуполя, а также на участке дороги Запорожье-Донецк. В битве за Донбасс  лишь через неделю-полторы станет понятно, кто победитель в этой схватке. Украинцы верят в свою победу и героически противостоят оккупантам. Нашей стране помогает весь мир, так как речь идет о безопасности не только Украины, но и всей Европы. Добровольцы приезжают к нам, чтобы помочь украинским военным бороться с врагом, защитить мирных жителей.

Ранее сообщалось, что над Южноукраинской АЭС пролетела российская крылатая ракет.  Украина зафиксировала акт ядерного терроризма. Угроза попасть в ядерный реактор была высокой. Весь мир в опасности из-за агрессивных действий России.