Пасха
23.04.2022 17:45

Правительство Украины приняло решение о введении комендантского часа по всей стране в ночь на Пасху. Главная цель - уберечь население, так как войска рф планируют совершать провокации и усилить обстрелы мест массового скопления людей.

Как сообщил замруководителя ОП Кирилл Тимошенко в телеграм-канале, Богослужения будут идти онлайн. Так, сегодня, 23 апреля, с 19:00 вечера до 5:00 утра 24 апреля Донецкая, Запорожская, Луганская, Николаевская, Харьковская, Херсонская области будут закрыты для передвижения граждан. В центральной части и в западных областях комендантский час начнется чуть позже – с 23:00 и тоже продлится 5:00.

В 23:30 в эфире национального марафона покажут службу из Михайловского собора, а в 7:30 утра – из греко-католического Патриаршего собора Воскресения Христова в Киеве. Также это богослужение покажут в эфире канала Культура.

Комендантский час

Напомним, сегодня, 23 апреля, в Иерусалиме в храме Гроба Господня прошла церемония восхождения Благодатного огня. В этом году на церемонии присутствовали 4 тыс. верующих.

Также сообщалось, что в связи с военным положением в 2022 году правительство приняло решение об отмене дополнительных выходных на Пасху и майские. Так, рабочими будут понедельник 25 апреля, понедельник 2 мая и понедельник 9 мая. Оплата будет начислена в обычном порядке.