Обстрел на Луганщине
24.04.2022 09:30

Войска РФ продолжают обстреливать мирные города и убивать украинцев. Огонь ведут по объектам гражданской и критической инфраструктуры.

По данным главы Луганской ОВА Сергея Гайдая, вчера, 23 апреля, на Луганщине было совершено 12 обстрелов. В результате погибли 8 человек, еще два пострадали. 

"Шесть человек погибли после вчерашней артиллерийской атаки по городам Горное и Золотое. Еще два человека тяжело ранены", - говорится в сообщении.

Также вчера в Попасной из-под завалов частного дома достали тела 2 женщин, погибших от вражеской атаки несколько дней назад. В результате обстрелов пострадали Горное, Золотое, Лисичанск, Северодонецк и Рубежное. Разрушениям подверглись частные дома и отдел полиции.

Обстрел на Луганщине

Обстрел на Луганщине

Обстрел на Луганщине

Напомним, 23 апреля, именно в тот момент, когда в Иерусалиме сошел Благодатный огонь, был нанесен ракетный удар по Одессе. Советник главы МВД Антон Геращенко сообщил в Telegram, что агрессор выпустил не менее шести крылатых ракет по Одессе, при этом некоторые из них удалось сбить. Среди погибших - трехмесячный ребенок.