Руслан Стефанчук
25.04.2022 10:17

Спикер парламента Руслан Стефанчук назвал "красные линиии" в переговорах с Украиной, которые не могут быть предметом договоренностей. Он назвал их в интервью РБК-Украина.

По словам Стефанчука, речь идет о суверенитете, независимости и территориальной целостности. Кроме того, спикер парламента добавил, что верит в дипломатический путь для завершения войны. Однако после совершенных российскими оккупантами зверств "этот коридор становится все уже".

Также он призвал Россию прекратить обстрелы и сесть за стол переговоров.

"Эта война не нужна никому. Это понимают все здоровые силы в обществе. Весь мир объединился вокруг Украины, весь мир нас поддерживает - кто-то больше, кто-то меньше. Равнодушных нет. Я очень призываю прекратить все обстрелы, атаки и начать говорить", - заявил Стефанчук.

Напомним, президент страны-агрессора Владимир Путин уже потерял интерес к дипломатическому урегулированию войны и не видит никаких перспектив. Теперь Россия готовится «занять как можно больше территории» Украины.

Ранее советник главы ОП Алексей Арестович рассказал, когда Украина будет иметь существенное преимущество над РФ. Как он заявил, это произойдет в конце мая – начале июня благодаря поставкам западного вооружения. По его словам, к этому времени российские войска выдохнутся и не смогут наступать.