Одесса
25.04.2022 10:31

В Одессе минувшие сутки прошли относительно спокойно. Обстрелов в Одессе не было. Но из Черного моря российские войска обстреливают другие регионы Украины. При этом в Одессе возобновили воздушную разведку.

Об этом сообщил спикер Одесской областной военно-гражданской администрации Сергей Братчук.

По его словам, ночь с 24 на 25 апреля прошла без обстрелов Одесской области, однако из акватории Черного моря российские военные запускали ракеты по другим регионам Украины.

Также российские военные пытаются восстановить интенсивность воздушной разведки на территории Одессы и Одесской области. Украинские силы противовоздушной обороны эффективно контролируют небо.

При этом в Одесской области продолжаются информационно-психологические операции России. Оккупанты продолжают пытаться вести психологическое давление на жителей региона с помощью информационно-психологических спецопераций и вбрасыванием фейков.

Как сообщалось, для Полтавской области выдались сложные минувшие сутки, 24 апреля. Регион обстреляли ракетами. Есть пострадавшие. Оккупанты запустили девять ракет по Полтавской области.

Отметим, в Запорожской области большая часть территории находится под контролем оккупантов. Под Запорожьем может повториться Буча. Алексей Арестович рассказал более детально, как живет Запорожская область сегодня.

Напомним, украинские бойцы продолжают уничтожать российскую военную технику. Оккупанты несут потери как на земле, так и в воздухе. Украинские бойцы уничтожили два вражеских вертолета.