Мелитополь
26.04.2022 10:43

Российские оккупанты блокируют выезд мужчин из Мелитополя Запорожской области. Мужчин хотят принудительно мобилизовать их в ряды российской армии.

Об этом в эфире национального телемарафона новостей сказал мэр Мелитополя Иван Федоров.

"В Мелитополе блокируют выезд мужчин. Это началось несколько недель назад, когда на блокпостах они начали предлагать вступать в вооруженные силы российской армии. Сейчас они начали полноценную мобилизацию в ряды российской армии", - рассказал Иван Федоров.

Также жители Мелитополя начали получать сообщения, в которых им предлагают поехать в Крым из-за того, что якобы украинские военные собираются обстреливать мирные кварталы города. Жителей Мелитополя пытаются обманом депортировать, предварительно доведя до паники.

Как сообщалось, российские военные готовятся к военному параду на 9 мая не только на оккупированной территории Донецкой области. Оккупанты хотят провести шествие также в Херсоне, Донецке, Мариуполе.

Напомним, в Луганской области разрушены почти все больницы и нет ни одной работающей аптеки.

Как мы писали ранее, российские военные меняют тактику ведения войны в Украине. Оккупанты начали наступление в Украине по всем направлениям. Наносят удары хаотично и не продуманно.