Дети
26.04.2022 11:26

Удалось спасти двоих деток, которых российские оккупанты принудительно вывезли из Мариуполя. На данный момент детей вернули родным.

Об этом сообщил телеграм-канал Офиса Омбудсмана Украины.
 

Отмечается, что отец 12-летней Киры Обеденской, Евгений Обединский, неоднократный чемпион Украины по водному поло, погиб в Мариуполе. Дедушка хотел вернуть ребенка и установить над ним опеку.

Также к Уполномоченному обращалась бабушка 9-летнего Ильи Матвиенко, мать которого погибла во время бомбежки Мариуполя. Бабушка осталась единственным родственником ребенка и хотела установить опеку над внуком.

При этом детей вывезли российские военные и их судьба и местонахождение оставались неизвестными.

Как стало известно, детей смогли спасти и вернуть родным. На данный момет оба ребенка находятся в своих семьях.

Как сообщалось, не спокойное утро 26 апреля выдалось в Запорожье. Горожане проснулись от звуков обстрела. Как стало известно, по Запорожью ударили тремя ракетами. Есть пострадавшие.

Напомним, российские оккупанты блокируют выезд мужчин из Мелитополя Запорожской области. Мужчин хотят принудительно мобилизовать их в ряды российской армии.

Отметим, российские военные готовятся к военному параду на 9 мая не только на оккупированной территории Донецкой области. Оккупанты хотят провести шествие также в Херсоне, Донецке, Мариуполе.