Николаев
26.04.2022 12:00

Николаев готовится к осаде или нападению. На данный момент Россия через Крым перебрасывает оружие и ресурсы, накапливает их в Херсонской области.

Сейчас в Николаеве оборудуют оборонительные сооружения, рассказал в интервью Украинской правде мэр города Александр Сенкевич.

"Мы ожидаем нападения или осады города Николаева. Уже сегодня мы готовим вместе с нашими военными оборонительные сооружения. Как в окрестностях города, так и внутри", – отметил Александр Сенкевич.

В Николаеве должны быть готовы к полномасштабному вторжению. Как заверил Александр Сенкевич, при этом ситуация контролируема – в городе есть достаточный контингент для обороны.

При этом он добавил, что оккупантов надо выгонять из Херсонской области, ведь по Николаеву стреляют именно оттуда.

Как сообщалось, российские военные в Мариуполе продолжают бомбить завод "Азовсталь". Над территорией завода замечен столб дыма.

Как мы писали ранее, не спокойное утро 26 апреля выдалось в Запорожье. Горожане проснулись от звуков обстрела. Как стало известно, по Запорожью ударили тремя ракетами. Есть пострадавшие.

Напомним, российские оккупанты блокируют выезд мужчин из Мелитополя Запорожской области. Мужчин хотят принудительно мобилизовать их в ряды российской армии.