бункер Путина
26.04.2022 16:51

Применение оружия для Путина не будет иметь никакого смысла, диктатор просто не сможет насладиться "победой".

Арсен Аваков назвал ряд причин, почему Путин не нажмет кнопку, передает Сегодня. Экс-министр перечислил, как ухудшение положения РФ  в мире, так и широкий резонанс.

Однако не этого боится Путин. Для него, конечно, важно не нарушить шаткий нейтралитет, например, Индии  Китая.  А еще важна логика применения ядерного оружия:

"Применить ядерный заряд по чему? По Кременчугскому нефтеперерабатывающему заводу? Ну, смысл какой. Там есть обычная артиллерия или пушки. На линии фронта, где происходит столкновение армий? Почти нереально, потому что ты не будешь видеть разницы, кто от этого больше пострадает. Большой мегаполис? Ну, разве ты вообще конченный, ты уничтожаешь территорию и вообще не хочешь с ней никогда иметь дело. На востоке страны? Непонятно, потому что непонятно будет куда будет идти роза ветров и не пострадают ли твои территории. То есть таких ограничений так много, что применение ядерного заряда – это скорее необходимый атрибут дубинки, но никак не атрибут для реализации", – считает Аваков.

Немаловажным фактором фактором оказались заявления наших стран-партнеров, в частности британцев, о риске превентивного удара. И это все меняет.

Кроме того, существует опасность от такого необдуманного решения непосредственно для Путина:

"Достаточно ясно прозвучало, что не секрет для Западных служб, где находится Путин, в каком именно бункере. И не надо думать, что не существует методов, в случае, когда все ограничения сняты (а применение ядерного оружия – это снятие ограничений), целевого удара по тому месту, где находится лично Путин", – поделился Аваков.

Таких пунктов, отмечает бывший Министр внутренних дел, может быть много. Это создает определенную совокупность некоторого сдерживающего фактора.

Своеобразным бонусом для Украины является то, что в России, как в любом тоталитарном государстве, происходят беспорядки внутри страны.

"Будет как с Жириновским. Все все понимали, что там что-нибудь происходит, но официально тело вынесли через два месяца. Вот мы тоже сейчас будем наблюдать, вот что там. Что-то произошло с Шойгу, но пока голограмму его показывают, а что дальше будет, мы реально не знаем, но и это будет для нас будущий бонус. Но пока мы будем надеяться не на них, а на наши Вооруженные силы и на весь наш народ", – подытожил Аваков.

Пропаганда России  загнала себя в тупик. Так, объявлено, что российская армия на 99 процентов уничтожила ВСУ.

Власти РФ и пропагандисты, когда разогревали  в стране шовинистический угар, не думали, что попадут в свои же сети. В Кремле не знают, как закончить войну, потому что оболваненное пропагандой население в шовинистическом угаре способно снести власть, которая пойдет на переговоры с Киевом.